Direkt zum Inhalt [1] Direkt zur ersten Navigationebene [2] Direkt zur zweiten Navigationebene [3]
 
 
1
Diese Webseite verwendet Session-Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser zu. Über den Button können Sie diesen Hinweis schließen. Erklärung zum Datenschutz
 

Störungsmelder

Haben Sie Probleme bei der Wasserversorgung? Teilen Sie uns Ihre Störmeldung, Ihren Wohnort und Ihre Telefonnummer mit. Wir helfen Ihnen gern weiter!

Ansprechpartner

 
 

ACHTUNG

Die Stadtverwaltung im Rathaus und die Verwaltung der Stadtwerke bleiben weiterhin dienstbereit.

Bei wichtigen persönlichen Angelegenheiten ist vorab telefonisch mit der Stadtverwaltung bzw. den Stadtwerken Kontakt aufzunehmen. 

Das Rathaus und die Stadtwerke sind nur noch nach Terminvereinbarung zugänglich.

Hierbei wird individuell entschieden, inwieweit die Angelegenheit persönlich geklärt werden muss. 

Alle weiteren Einrichtungen der Stadt sind geschlossen. 

Telefon:
Rathaus: 0561 4992-0
Stadtwerke: 0561 4992-400

 
 

Geänderte Erreichbarkeiten

Rathaus/Bürgerservice:
Montag bis Donnerstag: 9.00 bis 12.00 und 14.00 bis 15.30 Uhr
Freitag: 9.00 bis 12.00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit der Zentrale/Öffnungszeit der Zentrale
Montag bis Donnerstag: 8.00 bis 16.00 Uhr
Freitag: 8.00 bis 13.00 Uhr

Stadtwerke Rengershausen:
Montag bis Donnerstag: 9.00 bis 12.00 und 14.00 bis 15.30 Uhr
Freitag: 9.00 bis 12.00 Uhr

 

Betriebsleiter

Herr Jürgen Grimm
Telefon: 05 61 / 49 92 -401
E-Mail: juergen.grimm@stadt-baunatal.de

Technischer Leiter, Stellv. Betriebsleiter

Herr Axel Kaiser
Telefon: 05 61 / 49 92 -410
E-Mail: axel.kaiser@stadt-baunatal.de

Kasse

Herr Ralf Bier
Telefon: 05 61 / 49 92-250
E-Mail: ralf.bier@stadt-baunatal.de

Buchhaltung

Frau Dana Uthof-Hamel
Telefon: 05 61 / 49 92 -405
E-Mail: dana.uthof@stadt-baunatal.de

Technik Wasser, Kanal & Fernwärme Leiter Betriebshof

Herr Andreas Freier
Telefon: 05 61 / 49 92 -411
E-Mail: andreas.freier@stadt-baunatal.de

Energie

Frau Saskia Skaley
Telefon: 05 61 / 49 92 -418
E-Mail: saskia.skaley@stadt-baunatal.de

Postkasten Allgemein

Postkasten für Rechnungen

Bestandspläne

Frau Beate Seiffert
Telefon: 05 61 / 49 92 -413
E-Mail: beate.seiffert@stadt-baunatal.de

Verbrauchsabrechnung Kanal, Wasser und Fernwärme

Frau Claudia Berger
Telefon: 05 61 / 49 92 -407
E-Mail: claudia.berger@stadt-baunatal.de

Grundstücksentwässerung

Herr Meik Entzeroth
Telefon: 05 61 / 49 92 -412
E-Mail: meik.entzeroth@stadt-baunatal.de

AquaPark

Frau Sandra Pape
Telefon: 05 61 / 49 92 -432
E-Mail: sandra.pape@stadt-baunatal.de

 
 
 

Bankverbindungen Stadtwerke Baunatal

Kasseler Sparkasse

BLZ: 520 503 53
Kontonummer: 216 002 119
DE40 5205 0353 0216 0021 19
BIC: HELADEF1KAS

Raiffeisenbank Baunatal

BLZ: 520 641 56
Kontonummer: 400 700
DE96 5206 4156 0000 4007 00
BIC: GENODEF1BTA

 
Direkt zum Inhalt [1] Direkt zur ersten Navigationebene [2] Direkt zur zweiten Navigationebene [3]

Wir sind persönlich für Sie da: 05 61 / 49 92 -400E-Mail senden

Zum Felsengarten 9B  |  34225 Baunatal

Wir sind persönlich für Sie da:

05 61 / 49 92 -400E-Mail senden

Zum Felsengarten 9B  |  34225 Baunatal