Direkt zum Inhalt [1] Direkt zur ersten Navigationebene [2] Direkt zur zweiten Navigationebene [3]
 
 
1
Diese Webseite verwendet Session-Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser zu. Über den Button können Sie diesen Hinweis schließen. Erklärung zum Datenschutz
 

Störungsmelder

Haben Sie Probleme bei der Wasserversorgung? Teilen Sie uns Ihre Störmeldung, Ihren Wohnort und Ihre Telefonnummer mit. Wir helfen Ihnen gern weiter!

Ansprechpartner

Bei Wünschen, Anregungen oder allgemeinen Fragen rund um die Abrechnung, zu Tarifen und Preisen sind unsere Mitarbeiter gern für Sie da. Rufen Sie an, Telefon Telefon: 05 61 / 49 92 -400, mailen Sie uns oder kommen Sie vorbei.

Wir haben für Sie geöffnet:
Montag bis Freitag von 8.30–12 Uhr
Montag, Dienstag und Mittwoch von 14–15.30 Uhr
Donnerstag 14–17.30 Uhr 

Betriebsleiter

Herr Jürgen Grimm
Telefon: 05 61 / 49 92 -401
E-Mail: juergen.grimm@stadt-baunatal.de

Technischer Leiter, Stellv. Betriebsleiter

Herr Axel Kaiser
Telefon: 05 61 / 49 92 -410
E-Mail: axel.kaiser@stadt-baunatal.de

Kasse

Herr Ralf Bier
Telefon: 05 61 / 49 92-250
E-Mail: ralf.bier@stadt-baunatal.de

Buchhaltung

Frau Dana Hamel
Telefon: 05 61 / 49 92 -405
E-Mail: dana.hamel@stadt-baunatal.de

Technik Wasser, Kanal & Fernwärme Leiter Betriebshof

Herr Kai Päckert
Telefon: 05 61 / 49 92 -411
E-Mail: kai.paeckert@stadt-baunatal.de

Energie

Frau Saskia Skaley
Telefon: 05 61 / 49 92 -418
E-Mail: saskia.skaley@stadt-baunatal.de

Postkasten Allgemein

Bestandspläne

Frau Beate Seiffert
Telefon: 05 61 / 49 92 -413
E-Mail: beate.seiffert@stadt-baunatal.de

Verbrauchsabrechnung Kanal, Wasser und Fernwärme

Frau Claudia Berger
Telefon: 05 61 / 49 92 -407
E-Mail: claudia.berger@stadt-baunatal.de

Grundstücksentwässerung

Herr Meik Entzeroth
Telefon: 05 61 / 49 92 -412
E-Mail: meik.entzeroth@stadt-baunatal.de

AquaPark

Frau Sandra Pape
Telefon: 05 61 / 49 92 -432
E-Mail: sandra.pape@stadt-baunatal.de

 
 
 

Bankverbindungen Stadtwerke Baunatal

Kasseler Sparkasse

BLZ: 520 503 53
Kontonummer: 216 002 119
DE40 5205 0353 0216 0021 19
BIC: HELADEF1KAS

Raiffeisenbank Baunatal

BLZ: 520 641 56
Kontonummer: 400 700
DE96 5206 4156 0000 4007 00
BIC: GENODEF1BTA

 
Direkt zum Inhalt [1] Direkt zur ersten Navigationebene [2] Direkt zur zweiten Navigationebene [3]

Wir sind persönlich für Sie da: 05 61 / 49 92 -400E-Mail senden

Zum Felsengarten 9B  |  34225 Baunatal

Wir sind persönlich für Sie da:

05 61 / 49 92 -400E-Mail senden

Zum Felsengarten 9B  |  34225 Baunatal